Iniciar Sesión

I TRIATLÓN OLÍMPICO ZAHARA DE LA SIERRA (PUEBLOS BLANCOS)

Clasificaciones
TOTAL: 220 atletas

Buscar participante

Búsqueda de participantes

Clasificación
P.Gral P.Cat P.Sex Dorsal Atleta Categoría Sexo Federado T.Oficial Informe Diploma
1 1 1 2 IVÁN TEJERO VÁZQUEZ ELITE MASC M 02:36:33
2 2 2 187 FRANCISCO MANUEL ORTEGA SERRANO ELITE MASC M 02:37:10
3 3 3 24 SERGIO GARCÍA ESPEJO ELITE MASC M 02:39:24
4 4 4 177 RAMON VALLES MOYA ELITE MASC M 02:39:40
5 5 5 186 CRISTOBAL GARCIA GUILLEN ELITE MASC M 02:39:51
6 1 6 3 CHRIS WALKER VETERANOS I MASC M 02:41:38
7 6 7 4 SERGIO TEJERO VÁZQUEZ ELITE MASC M 02:42:43
8 7 8 209 CARLOS RUIZ VILLALBA ELITE MASC M 02:44:11
9 8 9 75 MIGUEL VIANA RUIZ ELITE MASC M 02:49:24
10 9 10 70 GUILLERMO FERRETE ROMERO ELITE MASC M No 02:49:37
11 10 11 45 JUAN RAMÓN MOLINA AGUILERA ELITE MASC M 02:50:50
12 11 12 57 JAVIER SALCEDO CASTRO ELITE MASC M 02:51:23
13 12 13 116 PEDRO RODRIGUEZ BULPE ELITE MASC M No 02:51:31
14 13 14 157 IGNACIO GARCÍA OSORIO ELITE MASC M 02:53:30
15 14 15 89 MANUEL JESUS SANCHEZ GAVILAN ELITE MASC M 02:53:55
16 15 16 174 MIGUEL JIMENEZ ELITE MASC M 02:54:22
17 2 17 131 JOSE LOPEZ GOMEZ VETERANOS I MASC M 02:54:30
18 16 18 30 MAURICIO RODRÍGUEZ MÁRQUEZ ELITE MASC M 02:54:41
19 17 19 236 VICTOR MOGUER SAMBRUNO ELITE MASC M 02:54:55
20 1 20 19 DIEGO GALINDO ELENA SUB 23 MASC M 02:55:37
21 18 21 247 FRANCISCO JOSE MORA FARFAN ELITE MASC M No 02:56:05
22 19 22 41 ALBERTO ALCAIDE CUENCA ELITE MASC M 02:56:59
23 20 23 222 FRANCISCO JAVIER CABEZA CABEZA ELITE MASC M 02:57:49
24 21 24 117 JOSÉ ANTONIO TORRES TÉLLEZ ELITE MASC M No 02:57:53
25 22 25 152 FRANCISCO GOMEZ DE LA ROSA ELITE MASC M 02:58:29
26 3 26 111 PEDRO ISABELO PÉREZ VELO VETERANOS I MASC M 02:58:54
27 23 27 166 RAFAEL ANGEL CARRALERO GARCIA ELITE MASC M 02:59:10
28 24 28 127 ALBERTO LEAL MARTIN ELITE MASC M No 02:59:22
29 1 1 1 PATRICIA BUENO PÉREZ ELITE FEM F 02:59:37
30 25 29 43 FRANCISCO MANUEL POSTIGO RIOS ELITE MASC M 03:00:02
31 26 30 59 EDUARDO TORO ROMERO ELITE MASC M 03:00:20
32 4 31 219 FRANCISCO JAVIER PEREIRA SALAS VETERANOS I MASC M 03:01:53
33 27 32 77 SAMUEL NUÑEZ RAMIREZ ELITE MASC M 03:02:00
34 28 33 25 ALEJANDRO MIGUEL CABA ELITE MASC M No 03:02:05
35 5 34 33 ALBERTO RAUL LEAL MARIN VETERANOS I MASC M 03:02:15
36 29 35 108 MANUEL HERNANDEZ VALDIVIA ELITE MASC M No 03:02:39
37 1 36 192 JOSÉ ILLANES RUIZ VETERANOS II MASC M 03:02:52
38 30 37 216 RAUL LOPEZ DURAN ELITE MASC M 03:03:05
39 31 38 118 JULIAN CABALLERO MARIN ELITE MASC M 03:03:43
40 32 39 105 RAFAEL BARÓN MORRIS ELITE MASC M 03:03:51
41 33 40 69 JOSE MARIA FALCON MURUBE ELITE MASC M 03:04:09
42 34 41 32 MANUEL ARANDA GOMEZ ELITE MASC M 03:04:11
43 6 42 61 STEVE TWISELTON VETERANOS I MASC M 03:04:46
44 35 43 128 JAVIER MUÑOZ ROMERO ELITE MASC M 03:04:47
45 36 44 191 DANIEL RAMIREZ LERIA ELITE MASC M 03:04:57
46 37 45 113 JUAN VICO QUESADA ELITE MASC M 03:05:22
47 38 46 95 JEREMIAS ORTIZ MALDONADO ELITE MASC M 03:05:25
48 39 47 176 JUAN ANDRES ROSA RUIZ ELITE MASC M 03:06:29
49 40 48 237 SEBASTIAN NUÑEZ MUÑOZ ELITE MASC M 03:06:29
50 2 2 195 ESTHER CORDOBA BERTON ELITE FEM F 03:07:17
51 2 49 200 MANUEL BENAVENTE ORTIZ VETERANOS II MASC M 03:07:33
52 41 50 10 SERGIO HORMIGO AVALOS ELITE MASC M No 03:07:49
53 7 51 193 JOSE MANUEL GARCIA DE LAS BAYONAS VETERANOS I MASC M 03:08:09
54 8 52 121 MARCO ANTONIO JIMENEZ MARTINEZ VETERANOS I MASC M 03:08:17
55 42 53 112 ALEJANDRO GIL ROJAS ELITE MASC M 03:08:21
56 43 54 107 SAMUEL PADILLO PÉREZ ELITE MASC M 03:08:30
57 9 55 158 MANUEL I. CERRILLO LOPEZ VETERANOS I MASC M 03:08:53
58 10 56 235 PABLO SANCHEZ MORENO VETERANOS I MASC M 03:09:42
59 3 57 180 JUAN JESUS RIVERO RODRIGUEZ VETERANOS II MASC M No 03:09:46
60 11 58 199 JOSE MARIA CABALLERO CASAUS VETERANOS I MASC M 03:09:47
61 44 59 66 JOSE MARIA JIMENO MOLINS ELITE MASC M 03:10:12
62 12 60 12 RAFAEL JIMENEZ GARCIA VETERANOS I MASC M No 03:10:15
63 45 61 123 DAMIAN GRANADOS MEJIAS ELITE MASC M 03:10:52
64 46 62 181 SEVERIANO MURIEL MARTINEZ ELITE MASC M No 03:11:00
65 47 63 106 DAVID PÉREZ ELITE MASC M No 03:11:16
66 48 64 156 ROBERTO LEBRERO VERA ELITE MASC M 03:11:19
67 13 65 149 MANUEL GUERRERO AHREND VETERANOS I MASC M 03:11:37
68 1 3 56 MARIA DEL CARMEN PERALTA MACIAS VETERANAS I FEM F 03:11:48
69 49 66 168 PEDRO JARA GOMEZ ELITE MASC M 03:11:58
70 50 67 161 MARIANO GARCIA MONTABES ELITE MASC M 03:12:11
71 14 68 34 JOSE MARIA SÁNCHEZ TIZON VETERANOS I MASC M 03:12:21
72 51 69 94 MANUEL PAVÓN CAMPOS ELITE MASC M No 03:12:25
73 52 70 218 SANTIAGO ROJAS RODRIGUEZ ELITE MASC M No 03:13:09
74 53 71 47 CARLOS DELGADO GONZÁLEZ ELITE MASC M 03:13:16
75 54 72 81 AVELINO MARTÍNEZ LÓPEZ ELITE MASC M No 03:13:33
76 55 73 109 JOSE LUIS BUZON ARANDA ELITE MASC M 03:13:52
77 2 74 167 DANIEL CABRERA MORENO SUB 23 MASC M No 03:14:11
78 56 75 183 JUAN PEDRO CURBELO LAZ ELITE MASC M 03:14:15
79 57 76 169 JUAN MANUEL NIEVES MORON ELITE MASC M No 03:14:18
80 58 77 179 JORGE DELGADO PANAL ELITE MASC M 03:14:22
81 59 78 80 CRISTÓBAL SABORIDO RIVERA ELITE MASC M 03:14:36
82 4 79 155 PEDRO JOSÉ ALBACETE AGUILAR VETERANOS II MASC M 03:14:58
83 15 80 228 FRANCISCO MARAÑÓN ABREU VETERANOS I MASC M 03:14:59
84 1 4 221 ANGELA AVILA ALCHE SUB 23 FEM F 03:14:59
85 60 81 175 PABLO RODRÍGUEZ-RUBIO MEDIAVILLA ELITE MASC M 03:15:01
86 16 82 173 FERNANDO LÓPEZ BERNAL VETERANOS I MASC M No 03:15:01
87 61 83 223 NACHO JUSTE GIRALDEZ ELITE MASC M No 03:15:09
88 17 84 78 FRANCISCO JAVIER CABRERA CRUZ VETERANOS I MASC M 03:15:18
89 18 85 23 LUCIANO ZAMBRANO CORDERO VETERANOS I MASC M 03:15:34
90 19 86 100 JOSE CARLOS HEREDIA MUÑOZ VETERANOS I MASC M 03:16:09
91 20 87 53 CLAUDIO MANUEL VAZQUEZ ROMAN VETERANOS I MASC M 03:16:21
92 21 88 136 JOSE ANTONIO AGUADED MEDINA VETERANOS I MASC M 03:16:23
93 62 89 141 PABLO DIAZ JIMENEZ ELITE MASC M 03:17:00
94 5 90 207 FRANCISCO JAVIER MENI SOLANO VETERANOS II MASC M No 03:17:05
95 63 91 8 FRANCISCO SANCHEZ RAMIREZ ELITE MASC M 03:17:05
96 22 92 91 RODOLFO ANGULO VIDAL VETERANOS I MASC M 03:17:23
97 64 93 27 JUAN ANTONIO BARRERA PINO ELITE MASC M No 03:17:35
98 65 94 205 CRISTIAN GARCIA ELITE MASC M 03:17:44
99 66 95 197 JUAN JOSE RUIZ ACEVEDO ELITE MASC M 03:17:44
100 67 96 212 JOSE ANTONIO CALDERÓN GARCÍA ELITE MASC M 03:18:14
101 68 97 115 JOSE ANGEL JODAR BARNES ELITE MASC M 03:18:38
102 69 98 242 ANTONIO DAMIAN ATIENZA GIL ELITE MASC M 03:18:56
103 70 99 203 JUAN MANUEL VICO LIRIO ELITE MASC M No 03:19:37
104 71 100 215 FRANCISCO RIVERO GARCIA ELITE MASC M No 03:19:47
105 72 101 210 FRANCISCO JOSÉ POUSA RAMOS ELITE MASC M 03:19:48
106 6 102 202 FRANCISCO JAVIER ARRANZ ALÉS VETERANOS II MASC M 03:19:53
107 73 103 84 FRANCISCO SABORIDO SABORIDO ELITE MASC M No 03:19:55
108 3 5 182 JULIA FORNERUD ELITE FEM F 03:19:57
109 74 104 122 SERGIO GUTIERREZ NIÑO ELITE MASC M No 03:20:05
110 75 105 62 ALEJANDRO LÓPEZ VEGA ELITE MASC M 03:20:44
111 23 106 226 IGNACIO GARCIA-FILOSO ALIJO VETERANOS I MASC M No 03:21:43
112 76 107 233 ADRIAN MARQUEZ TORO ELITE MASC M 03:22:26
113 77 108 178 TOMAS TRUJILLO LOPEZ ELITE MASC M No 03:22:36
114 24 109 119 JUAN ANTONIO SANCHEZ MONROY VETERANOS I MASC M 03:22:58
115 78 110 72 RICARDO SAMANIEGO RAUDONA ELITE MASC M 03:24:10
116 79 111 71 VICTOR BECERRA MUÑOZ ELITE MASC M No 03:24:10
117 25 112 170 JOSE ANTONIO SANCHEZ MUÑOZ VETERANOS I MASC M 03:24:40
118 80 113 140 ANTONIO JESÚS GUERRERO MALDONADO ELITE MASC M No 03:25:05
119 81 114 54 RUBEN RODRIGUEZ TEY ELITE MASC M No 03:25:07
120 7 115 165 EVARISTO CALVO GONZALEZ VETERANOS II MASC M 03:25:07
121 82 116 194 JOSÉ JUAN LUQUE ARANDA ELITE MASC M No 03:25:17
122 83 117 60 ALVARO VIGO ROMAN ELITE MASC M No 03:25:24
123 26 118 42 JUAN MANUEL LUNA GALINDO VETERANOS I MASC M No 03:25:28
124 84 119 104 JOSE JOAQUIN MANZANO GALLARDO ELITE MASC M No 03:25:39
125 27 120 7 DANIEL CARRASCO SUÁREZ VETERANOS I MASC M 03:25:57
126 85 121 74 JUAN LUIS SERRANO FERNÁNDEZ ELITE MASC M 03:26:47
127 28 122 172 OLIVER VERHOEVEN FERNANDEZ VETERANOS I MASC M 03:27:51
128 29 123 137 MARIO DOMINGUEZ FERNANDEZ VETERANOS I MASC M 03:28:41
129 86 124 102 JUANLUIS ALVAREZ MARTINEZ ELITE MASC M 03:29:14
130 30 125 58 SERGIO GONZÁLEZ-CABALLOS MARQUÉS VETERANOS I MASC M No 03:29:23
131 87 126 82 JUAN CAMEAN GUTIÉRREZ ELITE MASC M 03:29:31
132 88 127 211 MANUEL BOTELLO SANCHEZ ELITE MASC M 03:30:06
133 89 128 154 JUAN LUIS MORILLO RODRÍGUEZ ELITE MASC M No 03:30:10
134 90 129 243 ROBERTO CARLOS FUENTES VILLAR ELITE MASC M No 03:30:19
135 31 130 138 MAXIMILIANO MARTINEZ URRUTIA VETERANOS I MASC M 03:30:27
136 91 131 129 GREGORIO RUIZ ORTIZ ELITE MASC M No 03:31:05
137 92 132 204 ALEJANDRO MONTES NIETO ELITE MASC M 03:31:26
138 93 133 90 JAVIER MIRANDA CEBRIÁN ELITE MASC M 03:31:42
139 94 134 220 JESUS OLIVERO ELITE MASC M No 03:31:46
140 95 135 49 MANUEL ANGEL CERVIÑO MARTINEZ ELITE MASC M No 03:32:04
141 32 136 51 JOSE MARIA GOMEZ ALVAREZ VETERANOS I MASC M 03:32:06
142 96 137 67 OLIVER MERA ROMERO ELITE MASC M No 03:32:18
143 97 138 133 ABRAHAM GARCIA REAL ELITE MASC M 03:32:41
144 33 139 13 JUAN ANTONIO CAMPOS CUESTA VETERANOS I MASC M No 03:32:48
145 98 140 114 JOSÉ ANTONIO MAESTRE PORTELA ELITE MASC M 03:32:55
146 99 141 18 RAFAEL MATEOS LOZANO ELITE MASC M 03:33:03
147 8 142 189 FRANCISCO MONTESINOS SÁNCHEZ VETERANOS II MASC M 03:33:20
148 100 143 134 FRANCISCO JAVIER CASTRO CÁMARA ELITE MASC M 03:34:20
149 101 144 96 MIGUEL CASTRO MONTERO ELITE MASC M No 03:34:32
150 102 145 14 EVARISTO SALGUERO SÁNCHEZ ELITE MASC M No 03:34:36
151 34 146 190 JESÚS ROSADO CABALLERO VETERANOS I MASC M 03:35:23
152 9 147 86 J DANIEL GARCÍA GARCÍA VETERANOS II MASC M 03:36:11
153 103 148 139 DAVID ROMERO ALARCÓN ELITE MASC M 03:36:11
154 10 149 79 JOSE ANTONIO BAUTISTA MUÑOZ VETERANOS II MASC M 03:36:11
155 35 150 229 JOSE ANTONIO ESCAÑO MONTAÑEZ VETERANOS I MASC M 03:36:14
156 104 151 206 JUAN JOSÉ MARTÍNEZ FERNÁNDEZ ELITE MASC M No 03:36:42
157 36 152 93 MANUEL GÓMEZ MORGAZ VETERANOS I MASC M 03:36:45
158 11 153 37 CARLOS JAVIER PARRA SANCHEZ VETERANOS II MASC M 03:36:48
159 12 154 208 JUAN SILES LOBATO VETERANOS II MASC M No 03:36:56
160 37 155 98 JAVIER MONJE RIOS VETERANOS I MASC M 03:38:11
161 105 156 46 ALEJANDRO PÉREZ GUTIÉRREZ ELITE MASC M 03:38:17
162 106 157 188 JUAN MANUEL LÓPEZ BRAVO ELITE MASC M No 03:39:02
163 38 158 99 MANUEL HENARES MEDEL VETERANOS I MASC M 03:39:08
164 107 159 145 MIGUEL GARAY GOMEZ ELITE MASC M No 03:39:17
165 39 160 171 JUAN MANUEL LEON PALMA VETERANOS I MASC M 03:39:19
166 40 161 217 FCO ANDRES PARRA JIMENEZ VETERANOS I MASC M 03:39:48
167 41 162 244 JOSE LUIS DEL VALLE PEREZ VETERANOS I MASC M No 03:40:00
168 42 163 146 ROSENDO RODRIGUEZ VETERANOS I MASC M No 03:41:23
169 43 164 201 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ BRACERO VETERANOS I MASC M No 03:41:27
170 108 165 125 AGUSTIN CARLOS CEPE CASTILLO ELITE MASC M No 03:41:42
171 44 166 35 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ TIZON VETERANOS I MASC M 03:41:50
172 109 167 147 JUAN JOSÉ OLMO ABAD ELITE MASC M No 03:43:44
173 45 168 21 ALEJANDRO CRESPO LECHNER VETERANOS I MASC M 03:44:07
174 46 169 36 RAMÓN MARÍN SÁNCHEZ VETERANOS I MASC M 03:44:50
175 110 170 20 FRANCISCO JAVIER GALIANO ÁGUILA ELITE MASC M 03:44:50
176 47 171 231 MANUEL JOSÉ LASO HERNÁNDEZ VETERANOS I MASC M No 03:47:29
177 48 172 214 JUAN LUIS VIÑAS GONZALEZ VETERANOS I MASC M No 03:47:37
178 13 173 150 ANTONIO LIZANO HERNANDEZ VETERANOS II MASC M 03:47:58
179 49 174 11 FERNANDO BAENA MÁRQUEZ VETERANOS I MASC M No 03:48:03
180 111 175 241 EDUARDO PEREZ PINEDA ELITE MASC M 03:49:24
181 50 176 196 RAFAEL LOPEZ GUTIÉRREZ VETERANOS I MASC M No 03:50:29
182 112 177 135 FRAN GALLEGO GARCIA ELITE MASC M No 03:50:44
183 4 6 238 CLAUDIA VENERO GONZALEZ ELITE FEM F No 03:50:44
184 113 178 101 OLIVER NOKES ELITE MASC M No 03:51:01
185 114 179 73 JOSE ANTONIO GONZALEZ SANCHEZ ELITE MASC M No 03:51:16
186 51 180 225 LORENZO CARAVANTE MATEOS VETERANOS I MASC M 03:51:28
187 5 7 213 LUISA MARCOS MÉNDEZ ELITE FEM F No 03:51:43
188 115 181 39 JAVIER JIMENEZ FIERRO ELITE MASC M 03:51:44
189 116 182 160 JOSÉ ANTONIO CABALLERO MARÍN ELITE MASC M 03:51:57
190 2 8 159 MELI PINEDA SIERRA VETERANAS I FEM F 03:52:17
191 14 183 31 JUAN JOSE MOYA SENA VETERANOS II MASC M 03:52:37
192 117 184 130 JAVIER ALBERTO CALVO BOLAÑOS ELITE MASC M No 03:53:14
193 52 185 245 JUAN CARLOS BLANCO VETERANOS I MASC M No 03:54:40
194 118 186 9 JOSÉ ANTONIO CARO GONZÁLEZ ELITE MASC M No 03:55:01
195 53 187 234 DIEGO ESCRIBANO GARCIA VETERANOS I MASC M No 03:55:09
196 15 188 6 JOSE LUIS LOPEZ RODRIGUEZ VETERANOS II MASC M 03:55:23
197 119 189 126 EDUARDO MERINO CORTÉS ELITE MASC M 03:55:38
198 120 190 68 RAFAEL JESUS MATEO VIAÑA ELITE MASC M No 03:55:47
199 6 9 15 IRENE MACIAS BORREGO ELITE FEM F 03:56:21
200 54 191 92 MIGUEL ANGEL MORENO BERJAS VETERANOS I MASC M 03:59:59
201 3 10 44 ESTHER M BOHÓRQUEZ CASTRILLÓN VETERANAS I FEM F No 04:00:43
202 121 192 162 MIGUEL ANGEL BORGE DIEZ ELITE MASC M No 04:02:10
203 55 193 153 CÉSAR REVELLES LIROLA VETERANOS I MASC M 04:03:36
204 56 194 22 JUAN LUIS MENDOZA ROMERO VETERANOS I MASC M No 04:04:14
205 122 195 88 MIGUEL ANGEL MORILLO RODRIGUEZ ELITE MASC M No 04:04:22
206 16 196 76 MANUEL DIAZ DIAZ DEL REAL VETERANOS II MASC M 04:05:07
207 57 197 50 JONATHAN MACIAS VELA VETERANOS I MASC M 04:06:08
208 7 11 52 MARÍA JOSÉ ABOLLADO ALONSO ELITE FEM F No 04:08:24
209 123 198 29 GONZALO NIETO LAMA ELITE MASC M No 04:10:11
210 58 199 132 JOSE ANTONIO RAMÍREZ MORENO VETERANOS I MASC M 04:13:02
211 59 200 85 ISIDRO FELPETO BLANCO VETERANOS I MASC M 04:14:20
212 60 201 148 RICARDO JESUS JIMENEZ RUIZ VETERANOS I MASC M 04:16:00
213 17 202 124 MANUEL E. HERNANDEZ GARCÍA VETERANOS II MASC M 04:18:07
214 124 203 144 CAYETANO GARCIA ESPINOSA ELITE MASC M No 04:22:25
215 61 204 16 ANTONIO OROZCO AGUAYO VETERANOS I MASC M 04:23:02
216 8 12 87 Mª AUXILIADORA NAVAS HURTADO ELITE FEM F 04:23:45
217 4 13 184 VICTORIA LLANOS VETERANAS I FEM F 04:27:33
218 5 14 185 MARÍA EUGENIA TORRES COSTAS VETERANAS I FEM F 04:28:27
219 62 205 40 FCO JAVIER BOHORQUEZ GARCÍA VETERANOS I MASC M 04:31:29
220 9 15 97 NIEVES DÍAZ GALÁN ELITE FEM F No 04:38:48

Esta Web utiliza cookies propias y de terceros, para realizar el análisis de la navegación de los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.

Política de cookies +